
নিউইয়র্ক সিটির কুইন্স বরো প্রেসিডেন্ট ডনোভান রিচার্ডের উদ্যোগে গত ১৬ এপ্রিল বাংলাদেশ ও প্রবাসী বাংলাদেশীদের ইতিহাস-ঐতিহ্য উদযাপনী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এ উপলক্ষ্যে কুইন্স বরো হলের মিলনায়তনে উপস্থিত ছিলেন কয়েকশ বাংলাদেশি।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে বরো প্রেসিডেন্ট ডনোভান রিচার্ড বলেন, ১৯১ দেশের ৩৬০ ভাষাভাষী মানুষ বাস করছেন এই বরোতে। এর অন্যতম হচ্ছে বাংলাদেশীরা। নিউইয়র্ক সিটির কুইন্স কম্যুনিটিকে বৈচিত্রময় করার ক্ষেত্রে কঠোর পরিশ্রমী বাংলাদেশীরা অনন্য অবদান রেখে চলেছেন।
গোটা আমেরিকায় বহু ভাষাভাষীর এলাকা হিসেবে কুইন্স বরো সে কারণেই সবকিছুকে ছাপিয়ে গেছে। কম্যুনিটি অ্যাক্টিভিস্ট সাবিনা হাই উর্বির সঞ্চালনায় বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন করেন বহ্নিশিখা সঙ্গীত নিকেতনের শিল্পীরা।
এরপর কম্যুনিটির উন্নয়ন ও কল্যাণে নিরন্তরভাবে অবদানের জন্য আমেরিকা-বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির প্রেসিডেন্ট গিয়াস আহমেদ, নর্থওয়েল হেলথের ফিজিশিয়ান পার্টনার ডা. ভোলানাথ বনিক ও নিরাপদ সড়ক আন্দোলনের নেতা লিজি রহমানকে বিশেষ সম্মানা ক্রেস্ট প্রদান করেন বরো প্রেসিডেন্ট।
অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন স্টেট সিনেটর জেলনর মাইরি, বীর মুক্তিযোদ্ধাগণের পক্ষে আব্দুল মুকিত চৌধুরী এবং কম্যুনিটির পক্ষে বরো প্রেসিডেন্টকে অভিনন্দন জানান গিয়াস আহমেদ।
সমাবেশে নৃত্যগীতে অংশ নেন বহ্নিশিখা সঙ্গীত নিকেতনের প্রধান ড. সবিতা দাসের নেতৃত্বে রুনা রায়, শাকিলা রুনা, ফার্জিন আহমেদ স্বর্ণা এবং নীলা ড্যান্স একাডেমির নৃত্যশিল্পীরা।
চ্যানেল ৭৮৬ এর নিউজ রুম এ যোগাযোগ করতে ই মেইল করুন এই ঠিকানায় [email protected] । আপনার পন্য বা সেবার প্রচারে বিজ্ঞাপন প্রচারের জন্য কল করুন +1 (718) 355-9232 এই নাম্বারে।